Могу ли я подать иск на снижение алиментов от первого брака в связи с ожидаемым пополнением в новой семье и какие документы для этого требуются?
Добрый день.
До рождения ребенка во втором браке, Ваша жена должна взыскать с Вас алименты на себя, после этого Вы снижаете алименты на первого ребенка первый раз.
После рождения ребенка все повторить.
Лучше подать на уменьшение, когда ребёнок родится. Но если принципиально сейчас, то прилагаете копию свидетльства о браке и медицинские документы, свидетельствующие об ожидании ребёнка.
Состою второй раз в браке. От первого брака есть ребенок которому выплачивают алименты в размере 25000 рублей. В новой семье ожидаем пополнение, могу ли я подать иск на снижение суммы алиментов и какие для этого необходимы документы?
Да вы можете подать в суд на уменьшение суммы алиментов.
Здравствуйте! После рождения ребенка, супруга должна подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на своего ребенка. Далее Вы подаете в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка.
могу ли я подать иск на снижение суммы алиментов и какие для этого необходимы документы?
Можете, когда ребенок родится.
Да разумеется вы можете это сделать, подав заявление об изменение порядка уплаты алиментов и приложить свидетельство о рождении второго ребенка.