Какова порядок начисления алиментов в случае тюремного заключения и как это может повлиять на ситуацию с долгом?

У меня такая ситуация. Мой муж сидел в тюрьме 4 месяца. Его бывшая гражданская жена подала на алименты, пока он там находился, после того, как он туда попал, ребенку сейчас 1,5 года, с какого времени ему будет начисляться долг? И могут ли начислить с рождения ребенка или раньше (до тюрьмы он всегда им помогал, и претензий с ее стороны не было) С ним у нас тоже есть ребенок и я его законная жена, должен ли будет платить за те 4 месяца, что там пробыл?
Лучший ответ

Алименты назначаются с момента обращения в суд. Если не платил, будет расчитана задолженность

Здравствуйте. Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

только после вынесения решения суда