Как решить проблему задолженности по алиментам в особой ситуации

Мой знакомый 6 лет попал в тюрьму, пока сидел его жена развелась с ним, лишила отцовства и подала на алименты. Назначили фиксированную сумму, но так как з/плата в тюрьме 500 руб, то платить он не мог. Образовалась задолженность. Вот уже два года он исправно платит как надо 25%, долг не погашает. Скажите пожалуйста можно ли что то сделать в этой ситуации чтобы списать долг?

Лучший ответ

Здравствуйте. Ничего не сделаете. Долг будет висеть.

Я все понял, благодарю!