Право наследования муниципальной квартиры при наличии долгов - возможности племянника по приватизации и наследованию

Муниципальная квартира была оформлена на отца, он умер. Сын во время не вступил в наследство, накопились долги по комм платежам. Сын болен, практически не ходит. Есть племянник сына, который за ним ухаживает. Может ли племянник приватиировать квартиру и вступить в наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте. Из вопроса неясно, кто проживает и зарегистрирован в данной квартире. Приватизировать ее может лишь тот, кто в ней зарегистрирован.

Если ни сын, ни племянник не проживают и не зарегистрированы в ней, то квартира останется муниципальной и будет отдана очередникам.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Не может идти речи ни о каком наследстве! Наследуют - только собственность. А Вы пишите про муниципальное жилье. Если в квартире кроме отца никто больше не зарегистрирован (не прописан), то квартира ушла государству.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер! Муниципальное жилье не наследуется. Приватизировать может тот, кто прописан.