Конфликт с соседями - могут ли они снести мой забор и постройки?
Я проживаю в бараке, моя квартира приватизирована. Сегодня соседи захотели пройти на чердак, который расположен над моей квартирой. Я их не пустила. Они угрожают обратиться в поселковый совет и через суд снести мой забор и надворный постройки. Скажите пожалуйста, имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Чердак является местом общего пользования и им можно пользоваться с согласия всех собственников жилого дома
В случае если в судебном порядке будет установлен сервитут, то по решению суда смогут. Но самовольно они ничего не имеют права делать с Вашей собственностью.