Арест на участок и дом из-за задолженности по алиментам - связь с продажей дома?
Здравствуйте Борис!
Существует всего две причины, по которым судебный исполнитель может наложить арест на ваше имущество:
1)в случае если судом предписано наложить арест на имущество;
2) в ходе исполнения решения суда по взысканию с должника имущества или денег.
Для того, чтобы снять арест в подобной ситуации, необходимо в первую очередь, погасить задолженность и уведомить об этом судебного исполнителя, наложившего арест. После того, как судебный исполнитель направит постановление в государственный орган, и прекращение обременения будет зарегистрировано, арест будет снят.