Распространяется ли право на налоговый вычет при заочном обучении?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, распространяется.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А почему тогда мне пришло письмо из налоговой после того, как я сдала документы на начисление выплаты по налоговому вычету за обучение сына на заочном отделении со следующими ссылками: Родители имеют право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной за обучение детей по ОЧНОЙ форме обучения (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ???
Елена Анатольевна, добрый день. Да, налоговый вычет предоставляется при обучении по заочной форме