Как оформить новый патент после истечения срока действия и каковы последствия нарушения сроков пребывания?
Я работаю по патенту, который выдан у меня 08 апреля 2015 года, то есть он действителен до 07 апреля 2016 года. При обращении для его переоформления мне сказали в ФМС, что я не успеваю его переоформить по срокам, они не успеют подготовить все документы. Сотрудник ФМС сказал, что я могу сделать выезд-въезд и оформить новый патент, потому что последний въезд у меня был в январе месяце и прошло много времени, а патент новый оформляется в 30-дневный срок после пересечения границы. Если я пересеку границу (гражданка Украины) на днях, 30 числа я приеду обратно с новой миграционной картой, то насколько мне сделают регистрацию в ФМС и успею ли я на время этой регистрации оформить новый патент? И каковы санкции, если патент готов позже на например неделю, чем у тебя есть регистрация? Чем мне может грозить нарушение сроков пребывания?
Лучший ответ
Успеете получить новый патент, можете не переживать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!