Перевозка урны с прахом из Москвы в Украину - необходимые документы, оплата и возможность самостоятельной перевозки
Скажите, пожалуйста, как перевезти урну с прахом из Москвы у Украину? Какие для этого нужны документы, нужно ли за перевозку что-то платить (возможно при пересечении границы), может ли это сделать самостоятельно на поезде брат усопшего? За ранее спасибо!
Здравствуйте. Согласовав с местной администрацией в Москве. Получите документы, можете спокойно перевозить
Да, может, без документов дополнительных.
Переміщення громадянами через митний кордон України трун з тілами (урн з прахом) чи останків померлих здійснюється на підставі письмової заяви цих громадян довільної форми та документів, визначених Законом України від 10 липня 2003 року № 1102-IV «Про поховання та похоронну справу». Почитайте закон.