Мне нужно перевести урну с прахом на поезде. Что для этого нужно?
Здравствуйте!
Минимальный набор документов для отправки урны в другой город России включает гербовое свидетельство о смерти и справку из крематория о кремации: в последнем случае вы должны указать, куда отправляется прах. Этого хватит для отправки ж/д или автомобильным транспортом. Для дальней перевозки советуем получить в крематории справку о невложении: в ней ритуальная служба подтверждает, что они запечатали урну и в ней нет посторонних предметов. При отправке самолетом необходимо получить справку СЭС: она подтверждает, что урна надежно закрыта и герметична.