Права на неуплату квартплаты, если не проживаю в квартире уже 2,5 года, только иногда приезжаю?
Имею ли я права не платить если не живу там уже 2,5 года и только иногда приезжаю.
Добрый день!
Прописана в одном городе, а 2,5 года живу в другом. В квартире где прописана у меня приватизированная доля. Всегда перечисляла за свою долю оплату за квартплату. Но в прошлом месяце не дала. Домашние в негодовании. Это семья бывшего мужа.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обязаны платить - отопление, содержание и ремонт, и ОДН. См. статью 155 Жилищного кодекса РФ
Здравствуйте!
Вы как собственник должны платить. Иначе могут взыскать через суд.