Хотела бы узнать, мне как то возможно вернуть детские деньги снятые банком и куда нужно обращаться?
---если банк снял. не вернёте. если приставы можно попробовать вернуть
Производить взыскание на детские пособия,
не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
нужно обратиться с письменным заявлением в сам банк, Анна
ПО суду взыскать с приставов, за счет казначейства.
нужно сначала выяснить по каким основаниям были сняты средства. Если снятие средств не законно, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру или признать незаконными действия в суде