Куда отправить претензию о незаконном списании денег с карты Сбербанка на Тинькофф
У меня были сняты денежные средства с карты сбербанка банком тенькофф, хотя я никогда не была связана с данным банком, куда мне послать претензию на незаконно снятые деньги?
Так как деньги были взысканы в пользу банка Тиньков, пишите претензию туда, хотя лучше сразу готовьте иск о неосновательном обогащении банка и решайте данный вопрос в суде, так как банк добровольно ничего не вернет, только время потеряете.
Здравствуйте, Людмила!
Пишите претензию в банк Тинькофф и требуйте вернуть деньги. Если не вернут то обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Посылать претензию нужно сбербанку. У них счет. Они и должны следить за счетом и за обоснованностью снятия денег. Пишите им.