Кто несет ответственность за прорыв труб и оплату утечки при общем счетчике в частном доме?
На ком лежит ответственность за прорыв труб?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Живем в частном доме, поставили общий счетчик на всю улицу. Исправно платили через некоторое время была утечка воды прорвало трубу. На улице есть старший, он ходит по домам и заставляет платить за утечку всех жителей улицы. Законно ли это? Говорит если откажитесь платить обрежим трубу. Кто должен платить и следить за счетчиком? И на ком лежит ответственность за прорыв труб? Дайте пожалуйста подробный ответ. На какой закон можно опереться чтобы вежливо его послать. Спасибо.
Лучший ответ
Смотря где был прорыв, Нина
От вас толку нет,делетанты-юристы!!!