Наша улица - деньги на газовую трубу и новый закон о бесплатном подключении
По газовой трубе. Наша улица собирала деньги, чтобы протянутьпо улице газовую трубу. Труба считалась частной, и кто присоединялся позднее платил за подкючение. Теперь говорят по новому закону подключение к нашей частной трубе вновь подключившимся, бесплатно,. правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день! Вступившие в силу с 18 октября 2021 года новые правила подключения к газовым сетям изменяют логику взаимоотношений будущего потребителя газа и собственника частного газопровода, от которого планируется подключение. Раньше от лица, подавшего заявку на подключение, требовалось приложить к ней согласие собственника частного газопровода. Теперь эти согласования проводит газораспределительная организации. И отказать ей в подключении хозяин частной трубы права не имеет.