Необходимый стаж работы для получения статуса ветерана труда на федеральном и областном уровне
Федеральные ветераны это ветераны государственной и муниципальной службы.
Основания же для получения звания «Ветеран труда Смоленской области»:
1) наличие общего трудового стажа или страхового стажа, учитываемого при определении права на трудовую пенсию, не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин, награжденных Почетными грамотами администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы, или почетным знаком «За заслуги перед Смоленщиной», или имеющих звание «Почетный гражданин Смоленской области»;
2) наличие общего трудового стажа или страхового стажа не менее 45 лет для мужчин и не менее 40 лет для женщин, из которого приобретенный на территории Смоленской области общий трудовой стаж или страховой стаж составляет не менее 15 лет.
Звание «Ветеран труда Смоленской области» присваивается гражданам при достижении возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 7 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин).
Здравствуйте. 45 лет