Прекращение выплат Федеральным Ветеранам Труда - основание и постановление
Согласно ст.22 ФЗ "О ветеранах" меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
То ест региональным законодательством регулируются и льготы для федеральных Ветеранов труда.
---Здравствуйте, все выплаты производятся на региональном уровне.
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
[Закон "О ветеранах"] [Глава II] [Статья 22]
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Мы рады ответить на ваши вопросы.
Непонятно почему региональные власти отменили федеральные выплаты. Если это был региональный закон, то только в этом случае имели право. Обратитесь в прокуратуру, они проверят (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)
Все просто - льготы предоставляются любым ветеранам в соответствии с региональным законодательством. Именно это указано в с. 22 Федерального закона от 12.01.95 N5-ФЗ «О ветеранах».
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов трудаМеры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.