Прекращение выплат Федеральным Ветеранам Труда - основание и постановление
Мои родители имеют звание Ветеран труда на Федеральном уровне. В нашей Самарской Губернии с 2017 года отменили выплаты региональным Ветеранам (оставили только тем у кого пенсия не превышает 150% прожиточного минимума пенсионера). НО Федеральным Ветеранам так же все выплаты прекратили. Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона или постановления прекращены выплаты Федеральным Ветеранам Труда.
Согласно ст.22 ФЗ "О ветеранах" меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
То ест региональным законодательством регулируются и льготы для федеральных Ветеранов труда.
---Здравствуйте, все выплаты производятся на региональном уровне.
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
[Закон "О ветеранах"] [Глава II] [Статья 22]
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Мы рады ответить на ваши вопросы.
Непонятно почему региональные власти отменили федеральные выплаты. Если это был региональный закон, то только в этом случае имели право. Обратитесь в прокуратуру, они проверят (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)
Все просто - льготы предоставляются любым ветеранам в соответствии с региональным законодательством. Именно это указано в с. 22 Федерального закона от 12.01.95 N5-ФЗ «О ветеранах».
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов трудаМеры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.