Можно выбрать следующий заголовок - Правомерно ли отменить пенсию по старости у матери потерявшей кормильца чернобыльца?
Мама получает пенсию по потере кормильца (отец был чернобылец), по достижении пенсионного возраста ей назначили пенсию по старости. Получала 2 пенсии, но в прошлом году ей отменили пенсию по старости. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Только она получает пенсию по потере кормильца от министерства обороны.
если ей исполнилось 55 лет то у нее есть право на получение пенсии по старости.
Здравствуйте! Да,правомерно.Может получать только одну пенсию.
Хотелось бы поподробней, Пенсия за отца от министерства обороны, а при чем тут социальная пенсия?
добрый вечер! правомерно