Сложности с возвращением ребенка из социально-реабилитационного центра - требуются ли дополнительные документы и возможен ли отказ со стороны жены?
Прошу помощи. Я с женой развелся месяц назад, уехал в командировку. В момент моего отсутствия жена сдала ребенка в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Узнал об этом только тогда, когда приехал. Сейчас нет возможности забрать ребенка, в связи с выходными. Поеду в понедельник, есть опасения, что будут сложности.
Подскажите, возможно ли, что мне попытаются не отдать мне моего сына, требуются ли какие либо документы, чтобы забрать ребенка в этот же день, без проблем. Жена ехать за ребенком отказывается.
Павел, Вы - отец. Берите паспорт, свидетельство о рождении ребенка (если жена не отдала), свидетельство о регистрации брака. Она не должна была это делать без Вашего согласия. Если будут Вам отказывать, хотя не думаю, обращайтесь сразу в отдел опеки и прокуратуру.