Как вытащить гражданского мужа из реабилитационного центра секты - история и советы

Моего гражданского мужа определили в реабилитационный центр его родители, при чём я сама его туда увезла, и только после этого узнала что там происходит. Сейчас прошу родителей, чтобы они разрешили мне забрать его из этой секты и перевезти в нормальный медицинский реабилитационный центр. Связи с мужем нет, в каких условиях они там живут не понятно, но его родители об этом и слышать не хотят. Подскажите, как мне его вытащить оттуда, куда обращаться?

Лучший ответ

Добрый вечер. Вы не являетесь родственником ему, поэтому прав не можете никаких заявлять. Возможно, Вы ошибаетесь просто.

Но ведь, это незаконно удерживать человека и лишать его свободы?

Лишать свободы против воли - незаконно, но у вас с ним нет связи. Оснований считать, что он там находится против своей воли не имеется.

То есть полиция и прокуратура никак не отреагируют, если обратиться. Ведь они же должны реагировать на заявление. Это же получается незаконная деятельность, их принуждают принять веру и не дают возможности общения с родственниками, пока не "прочистят им мозги"

Доброе утро, Александра Анатольевна! Если все действительно так, как Вы сформулировали, то я посоветовал бы написать заявление в ФСБ РФ, уполномоченному по правам человека Вашего субъекта Федерации и депутату --лучше ГД ФС РФ.