Проблемы с купленной квартирой в ипотеку - как расторгнуть договор с банком и отказаться от покупки?

2015 Году купил квартиру в ипотеку. Стоило 855000 рублей из низ ипотека 753000 р. Квартиру когда покупал продавцы говорили нормальные соседи и нормальный район. Ну спустя месяц увидел что в этом нашем подьезде живут алкаши и бомжи ходят, каждый бухает народ. В Подьездах каждый день надписи какие то появляются. Это не дом а свинарник. Как рассторгнут договор с банком и признать договор ничтожный и недействительным. У Меня желание пропало там жить и платить. Как банку отдать квартиру что делать.
Лучший ответ

Айнур, попробуйте самостоятельно продать квартиру, т.к. расторгнуть договор ипотеки из-за соседей бомжей и алкашей у Вас не получится. Удачи!

Здравствуйте, Айнур. Нормальные соседи не являются существенным условием для данного договора. Кроме того, банк и Вы обсуждали эту тему лично, в самом договоре нет обязательства банка обеспечить Вам благополучных соседей. На этих основаниях признать сделку недействительной не выйдет