Возможность УДО для знакомого, осужденного по статье 105
Да шанс есть единственный вопрос какие нарушения, при рассмотрении вопроса в суде я как адвокат представлял интересы осужденного так вот представитель колонии заявил что у моего подзащитного несколько нарушений и замечаний и что его нельзя досрочно освободить. Однако после моих вопросов выяснилось что все они малозначительны например не поздоровался с сотрудником колонии, не снял головной убор в помещении руководства, не убрал кровать. Суд освободил моего подзащитного досрочно. Так что надо обязательно выяснить какие нарушения от это го будет зависеть вероятность освобождения.
Конечно есть.
Может писать, шансы есть, только многое зависит от позиции потерпевших, а их обязательно извещают о таком ходатайстве.