Как получить квартиру в Воронеже, будучи сиротой и имея временную прописку в другом городе

Я являюсь сиротой. Учусь в Воронежском институте и имею там временную прописку, сам прописан в Курской области. Собираюсь жить и работать в Воронеже. Как мне получить квартиру в Воронеже и возможно ли это вообще на практике, получить квартиру в другом городе?
Лучший ответ

Да, это возможно - встать на учет и получить жилье как ребенку-сироте по месту пребывания, если по месту основной прописки- в Курской области Вы уже внесены в сводный список детей, имеющих право на получение жилья.

Здравствуйте!

НЕ по месту прописки - практически невозможно.

УДАЧИ ВАМ