Можно ли жить не имея постоянной прописки, а только сделав там временную регистрацию?
Если Вы - гражданин РФ, то можете проживать без какой- либо регистрации в городе на территории РФ в пределах 90 суток с момента приезда в город (необходимо сохранять билет). Далее можно получить регистрацию по месту пребывания на любой срок, на который согласен вселить Вас собственник или наниматель муниципального жилья (последний для вселения должен получить согласие наймодателя, если не является Вашей супругой или родителем-ч.1 ст.70 ЖК РФ). Соответственно за пределами указанного срока в 90 суток проживать в городе можно не только имея регистрацию по месту жительства, но и регистрацию по месту пребывания на срок пребывания.