Правомерность действий пристава и возможность реализации автомобиля для погашения долга и разрешения проблемы с банком в рамках задолженности на алименты
Супруга обязана судом к уплате алиментов. Приставом установлена задолженность в размере 350 000 рублей.
Имеется решение суда о взыскании неустойки в размере более 4 млн. руб. В рамках этой задолженности наложен запрет на Регистрационные действия на автомобиль.
Автомобиль приобретался в кредит и состоит в залоге у банка. Пристав предлагает забрать автомобиль на ответственное хранение.
Вопрос: Правомерны ли действия пристава? Возможна ли в данной ситуации реализация автомобиля в счет погашении задолженности? Как законно изъять автомобиль у должника и разрулить с банком?
Лучший ответ
Да, действия правомерны, но это ничего не даст, так как реализовать авто все равно нельзя, потому что оно в залоге и таким образом нарушаются интересы банка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!