Правовые вопросы - получение собственного жилья и право на наследование при опеке у бабушки
Девушке 22 года есть годовалый ребенок. Живет и прописаны у родной бабушки 76 лет, которая являлась опекуном этой девушки с 5 летнего возраста. У девушки была родительская квартира, в 5 лет родители ушли из жизни. Девушке исполняется 18 лет бабушка продает квартиру девочки и вкладывает деньги в свое домовладение. Девушку прописывает у себя. У бабушки есть сестра ей 46 лет, у которой есть свое жилье. В прошлом году бабушка покупает квартиру, никто не знает об этом до поры до времени. В настоящее время у бабушки начинается стаческий умаразм, с ней очень тяжело жить.
1. Может ли девушка получить свое жилье сейчас как была опекаема (она учится очно)
2. По смерти (извените) бабушки кто первый в наследниках на домовладения.
Спасибо.
Какие документы , куда обращаться для получения жилья?
По смерти ( извените) бабушки кто первый в наследниках на домовладения.
наследники - дети и супруг.
Для получения жилья - в администрацию города (ПИСЬМЕННО)
Здравствуйте! да, жилье может получить
наследники - дети и супруг.