Борьба за права - Как отменить приватизацию и вернуть справедливость бабушке в споре с сестрой о квартире?
Моя бабушка получила 2-х квартиру в свои времена и затем приватизировала на себя. В 2004 году она (бабушка пенсионерка на тот момент) отказалась от своей доли в пользу моей сестры. Два года назад сестра начала выгонять бабушку из квартиры и всячески издеваться над ней. Бабушка подала в суд и за ней закрепили одну из комнат. Сейчас сестра говорит что якобы продала вторую комнату девушке, которая сейчас там живет но не прописана. Я предполагаю был составлен какой договор между моей сестрой и этой девушкой. В паспортном столе сказали что моя сестра приходила и очень просила прописать эту девушку, но паспортистка отказала. Возможно ли отменить эту приватизацию, которая была в 2004 году? Или как можно заставить сестру продать квартиру, чтобы она отдала часть денег бабушке.
Лучший ответ
Отменить приватизацию невозможно. Возможно признать сделку недействительной, но там веские основания да и зачем вам .
А вы говорите, что суд закрепил за бабушкой комнату, а на каком основании?
Спасибо за ответ. признать сделку недействительной по причине того что сестра издевается над ней и выгоняет из квартиры. Закрепил на основании того, что она получала эту квартиру, потом приватизировала на себя ( была единственным собственником этой квартиры на момент переоформления квартиры на сестру). Подскажите как можно выселить девушку из другой комнаты если она там не прописана?