Как получить жилье, если у меня и отца нет собственного жилья?
У меня возник такой вопрос: могу ли я получить жилье если ни у меня, ни у моего отца нет жилплощади. Я живу у знакомой, а у отца другая семья.
Лучший ответ
Добрый день. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).