Сроки уголовной ответственности за неуплату алиментов - постоянный круг бюрократии
Через сколько наступает уголовная ответственность за неуплату алиментов. Бывший муж полгода стоял на бирже труда, работу не нашел. Теперь приставы говорят полгода надо ждать. Но через полгода они опять его посылают на биржу. И так бесконечно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
пол-года достаточно в вашем случае что б привлечь к уголовной ответственности
Здравствуйте. Наталья, Вы не подумали, что привлечение к уголовной ответственности очень больно отразится на Ваших детях. Если в жизни им придется устраиваться на госслужбу, в правоохранительные органы, да много куда - судимость отца закроет для них все возможности. Лучше - обратитесь в опеку и в прокуратуру с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Здесь -будет административное дело по ст. 5.35 КоАП РФ. А потом - обращайтесь в суд за лишением родительских прав. Алименты, при этом он останется обязанным платить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
Что привлечь лицо, обязанное уплачиваться алименты к уголовной ответственности необходимо доказать, что плательщик является злостным неплательщиком. Вы вправе подать заявление судебному приставу о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности.