Проблемы с алиментами - Затерян исполнительный лист, биржа труда не выплачивает, судебные приставы обманывают
У моего бывшего мужа на его бывшей работе затеряли исполнительный лист, сейчас он стоит на бирже труда, от туда алиментов не выплачивают, т.к.от суд. приставов не было исп. листа, а суд. пристава обманывают, то говорят все на биржу труда направляли. Нач.суд. приставов вообще говорит, что вышел закон, что с биржы труда алименты не удерживают. Как быть?
В соответствии с п. 4 ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве"При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
Таким образом, сначала обратитесь к приставу с соответствующим заявлением, а уж затем в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве
в случае утраты исполнительного листа, Вы вправе получить его дубликат, для этого необходимо обратиться в суд, вынесший судебный акт, на основании которого был выдан исполнительный лист.
Если испол.лист утерян, его можно продублировать в судебном порядке.