Как получить досрочную пенсию после службы на крайнем севере и в армии?
Стаж работы на крайнем севере составил 15 лет. Там же рождены двое детей. Из них 10 лет прослужила в армии по контракту. В данный момент проживаю в средней полосе. Узнала что имею право на досрочную пенсию. Обратилась в пенсионный. Мне сказали, что служба в армии в стаж не входит и пенсия не положена. Или мне придется доказывать это через суд. Подскажите, что делать? Спасибо.
в северный стаж не входит. если вы имеете в виду это
исключение - если служили на крайнем севере - тогда сможете по суду оспорить отказ ПФ
Служила я именно на крайнем севере. В трудовую книжку внесен период прохождения службы и имеется справка о том что служба проходила в районе крайнего севера.