Какие последствия ждут сына после нападения на несовершеннолетнего?

• г. Москва

Мой сын ударил несовершеннолетнего по лицу пощечину.. заступался за мать.. но в 2013 была судимасть по статья 116 часть 1 и по статья 119 часть 1 условна на 1 год... что теперь ему грозит.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Те судимости уже погашены. Грозит либо штраф либо обязательные работы.

В зависимости от того, будет ли предъявлено какое-либо обвинение и от работы Вашего адвоката в процессе.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Грозит привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Санкция не предусматривает лишение свободы. Обычно суд назначает штраф. Возможно прекращение уголовного дела.