Соседи не прекращают ходить в шумной обуви - что делать?
Татьяна, Вы к собственнику квартиры обратитесь и к участковому жалобу напишите.
Спасибо за Ваш ответ! А с участковым нужно созваниваться или сразу написать жалобу в участке? Как написать жалобу верно? Я первый раз сталкиваюсь с непониманием люлей и мне трудно решиться жаловаться в инстанции.
Написать надо, Татьяна, в произвольной форме. Это не жалоба, это отстаивание своих прав.
На что именно сослаться в жалобе на шум от соседей? Я не сильна в тонкостях Гражанского или Жилищного законодательства, к сожалению. Есть ли статья о праве на отдых и тишину или что-то в этом ключе?
Здравствуйте. Существует региональный закон, в котором оговаривается время отдыха. По общему правилу в рабочие дни с 23 до 8 часов, в выходные с 22 до 9 утра.