Вопрос о возможности использования налогового вычета с процентов по ипотеке при приобретении квартиры в 2015 году
В 2005 г я приобрела за наличные деньги квартиру стоимостью до 1 миллиона руб, налоговым вычетом я воспользовалась А в 2015 г приобрела другую квартиру в ипотеку, вопрос: могу ли я воспользоваться налоговым вычетом с процентов по ипотеке за квартиру приобретенную мной в 2015 г по ипотеке.
Лучший ответ
нет, не сможете, это второй налоговый вычет, а он дается 1 раз за всю жизнь - ст. 220 НК
Я все понял, благодарю!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))