Развод и проблемы с жильем - Что делать, если муж решает продать нашу квартиру и участок с недостроенным домом?
Мы в разводе с мужем. Он решил продавать квартиру которую ему по дарственной подарила бабушка. Там прописаны он и двое наших детей. Этот дом признан аварийным и ему дали в замен старой квартиры новую квартиру. В новой квартире никто не прописан и дети сейчас ни где не прописаны потому что старую квартиру снесли а он не хочет их прописывать потому что новую квартиру он продает что мне делать детей прописать некуда и законно ли то что он делает.
Так же у нас есть участок с недостроенным домом (дом не жилой) на строительство дома мы вложили материнский капитал на второго ребенка он также его продает имеет ли он на это право.
Здравствуйте!Квартиру,которую ему подарила бабушка-имеет право продать.Продавать участок с домом,в который вложен маткапитал не имеет права без разрешения органов опеки и попечительства.
А куда прописывать детей если они были прописаны в старой квартире?
Туда же, где и Вы зарегистрированы. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями или с тем родителем, с которым проживают. ПП РФот 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016).