Утечка трубы отопительной системы - кто должен оплатить ремонт поврежденных полов?
Живем в доме на первом этаже, подвала в доме нет, есть подполье, где проходят все коммуникации. Прорвала труба отопительной системы под нашей квартирой. В квартире появилась повышенная влажность, полы разбухли и прогнили, за чей счет должны провести ремонт полов.
Судя по всему- это общие коммуникации, поэтому ремонт должна делать УК (ДЭЗ) - как труб, так и вашего пола. Вам следует вызвать представителей данной организации и составить акт. Затем делаете независимую оценку причиненного ущерба и предъявляете претензию к УК с требованием оплаты, а если откажутся- то следует обращаться в суд.
Здравствуйте.
Вызывайте сотрудников управляющей компании для составления акта, делайте оценку ущерба и пишите в УК претензию, если не оплатят ущерб в добровольном порядке-обращайтесь в суд.