LSN Messenger
Пермь, 15.04.2013, 06:08

Как ушатанные трубы привели к ущербу в квартире - борьба с УК в суде

Вопрос №2364192 из г. Пермь
опубликован 15.04.2013, 06:08
Живу на 1 этаже, подвала нет, коммуникации идут под полом. Стала протекать труба, в квартире появилась влажность, повело полы, линолеум, встроенную мебель, межкомнатные двери не закрываются. Составил акт о ущербе с лицензированной организацией, УК на составление акта не явилась. После этого УК вскрыла полы, оказалось трубы все сгнили и УК поставила новые. Есть экспертное заключение. В суде же УК доказывает, что замену труб произвела как плановую, а старые трубы еще пригодны. Могу ли я принести кусок ржавой старой трубы под полом и будет ли это являтся каким нибудь доказательством.
Лучший ответ
Рекомендуется

доказательством могло бы быть Ваше обращение в УК о замене рж. труб. Но если Вы вызывали УК на составление акта и он был составлен до замены труб, то Ваше дело - правое: имеете право на взыскание в вашу пользу: стоимости ущерба, морального вреда и штрафа. Удачи!

15.04.2013, 00:24

Сергей, трубу носить не стоит. Можно ее зафотографировать на месте со всех ракурсов, распечатав фото оформить их в виде фототаблице, которая будет являться в суде доказательством.

15.04.2013, 06:23

Уважаемый Сергей, г. Пермь !

Для проведения Строительно-технической экспертизы по данному случаю вам необходимо было привлекать ВСЕХ Заинтересованных лиц, включая Управляющую компанию.

Для привлечения ВСЕХ Заинтересованных лиц к участию в экспертизе вам необходимо было направить данным лицам Телеграммы- приглашения.

Вероятней всего вами НЕ были соблюдены ВСЕ условия досудебного разбирательства, поэтому в данном судебном процессе у вас могут возникнуть трудности именно по данной причине.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2013г

07:29 моск.

15.04.2013, 07:28

Акт составлен и трубы старые остались. Сама УК не присутствовала при подписании Акта уклонилась. Я подал в суд, защитники УК доказывают в суде, что причиной моего ущерба стало не прорыв трубы. Можно ли трубу принести в суд. ?Является ли она вещественным доказательством.? И какого специалиста пригласить, чтобы оценил, что такая труба не пригодна к эксплуатации.?

15.04.2013, 07:08

Если у Вас есть экспертное заключение, то достаточно приобщить фототаблицу состоящую из фотографий труб.

15.04.2013, 06:26