Вышний Волочек, 27.03.2016, 22:07

Угрозы и обязательства - Что делать, если не удалось выкупить товар и получены угрозы судебного преследования

Вопрос №10116805 из г. Вышний Волочек
опубликован 27.03.2016, 22:07
У меня вот такой вопрос. Я заказала в интернет магазине товар, а выкупить не получается. А мне звонят из интернет магазина и угрожают. Если вы не выкупите посылку в течении 3 дней то мы вынуждены обратится в суд. Что яко бы я подписала устное соглашение по телефону Могут ли они подать на меня в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правовых оснований для обращения в суд не имеется.

27.03.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
тоесть за пересылку они с меня всеравно могут взять?

вы вправе отказаться от заказа до получения - см. ст. 26.1 ТК

единственное, что вы должны возместить - расходы на пересылку

пусть обращаются в суд, ничего с вас не взыщут

27.03.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Тоесть за пересылку все равно они с меня возьмут?

27.03.2016, 22:20

Почтовые расходы имеют право требовать с Вас. И в суд по этому поводу у них есть основания обратиться.Но не думаю, что будут из за этого иск подавать.

27.03.2016, 22:25

Тоесть я могу эту посылку не выкупать и они мне ни чего не сделают?

27.03.2016, 22:24

они вам ничего не сделают.

27.03.2016, 22:26

Только что ответила. Почтовые расходы могут требовать. Все остальное - нет. Вы вправе отказаться от покупки в любое время до ее передачи. Смотрите ст. 26.1 ЗоЗПП РФ

27.03.2016, 22:26

Ну как они мне обьяснили что они подают на меня в суд и с меня взыщут ту сумму каторую они потратили на пересылку тавара и возврат + судебные издержки тоесть сумма будет в 10 раз больше чем сама посылка стоит и что суд они по любому выиграют.

27.03.2016, 22:31

Правильно говорят. Заплатите им почтовые расходы, и вопрос будет исчерпан.

27.03.2016, 22:41

Ну как они мне обьяснили что они подают на меня в суд и с меня взыщут ту сумму каторую они потратили на пересылку тавара и возврат + судебные издержки тоесть сумма будет в 10 раз больше чем сама посылка стоит и что суд они по любому выиграют.

27.03.2016, 22:42

Да не беспокойтесь вы! За копеечную пересылку по почте никто в суд не пойдет, вас просто шантажируют!

27.03.2016, 22:47