Стерлитамак, 27.03.2016, 22:00

Оценка компенсации за моральный и физический ущерб в результате ДТП с полученными травмами

Вопрос №10116885 из г. Стерлитамак
опубликован 27.03.2016, 22:00
Попал в ДТП. Получил следующие травмы. Ушиб шейного отдела позвоночника с корешково-ирритативным синдромом. Ушиб грудной клетки. Перелом поперечного отростка Th1 справа, первого ребра справа со смещением. Ушибленная рана лица. Какую сумму я могу потребовать с виновника ДТП за моральный и физический ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вред средней тяжести, то больше 100-150 т.р. за моральный не удовлетворят.

27.03.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

500 000 рублей точно можете, Рамис

27.03.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

500 т.р. морального вреда маловероятно взыскать даже с случае гибели потерпевшего. Сумма будет определяться с учётом степени тяжести т/п, какая она у Вас (средняя или тяжкая), мы не знаем, это компетенция судебно-медицинского эксперта. А физический вред возмещается страховой компанией в рамках ОСАГО, и только при нехватке страховки - виновником ДТП.

28.03.2016, 07:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какую сумму я могу потребовать с виновника ДТП за моральный и физический ущерб.

Здравствуйте..

просите больше, но в пределах разумного конечно...

Вам необходимо сделать суд.мед.экспертизу и определить степень тяжести причиненного вреда...

Просите в пределах 300 тысяч рублей за моральный вред...

Материальный - по чекам... потраченные деньги в связи с лечением - на лекарства и реабилитацию

28.03.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

У виновника нет страховки, и находился он на момент совершения ДТП в нетрезвом виде. Виновник предлагает не доводить дело до СМЭ и до суда. Т. К. При ДТП пострадало 4 человека. Один из которых прикован к постели минимум на пол года, у остальных травмы в среднем такие же как у меня. И я хочу примерно знать сколько могу потребовать с него общую сумму морального и физического вреда за одного человека и сколько в общей сложности за всех четверых.

28.03.2016, 09:08

За всех четверых - это суд по каждому будет решать. У одного из потерпевших - тяжкий вред здоровью. У Вас - средний. В любом случае больше 100-150 не дадут , если судом.

28.03.2016, 09:15

За всех четверых Вы просить не можете..каждый пострадавший должен самостоятельно обратиться в суд с иском ..

Вам, если вред здоровью средней тяжести - суд удовлетворит моральный вред в пределах 150-200 тысяч рублей..

28.03.2016, 09:56