Пострадавшая в ДТП без виновника - как получить компенсацию за ущерб и моральные потери?
Я попала в аварию машина ремонту не подлежит, виновник ДТП скрылся с место происшествия а через пару дней я вился с повинной. Я попала в больницу с диагнозом сотрясения мозга, ушибленная рана верхнего века, закрытый перелом остистого С 2 позвонка, ушиб грудной клетке. Я хотела бы узнать сумму какую я могу выстрвить на суде за физичиский и моральный ущерб.
сумму указывайте произвольно, суд взыщет исходя из обстоятельств дела. Укажите хоть миллион например.
Сумма рассчитывается самостоятельно. Материальный ущерб - ремонт машины+затраты на лечение+потеря трудоспособности, моральный ущерб зависит от вреда здоровью и обоснования ваших физических и нравственных страданий. Все зависит от грамотного иска к ответчику.
Во-первых, ему грозит лишение прав. Во-вторых, материальные затраты состоят из ряда моментов, которые вам надо будет доказывать. От этого и отталкивайьесб в оценке морального вреда.
Размер компенсации назначает суд, исходя из конкретных обстоятельств дела. Заявить можно любую сумму, по принципу, "проси больше, получишь сколько дадут".