Влияет ли взимание членских взносов у второго гражданина на его право собственности на гараж?
Уважаемая Фаина Петровна! Право собственности на гараж таким образом вы не узаконите, так как право собственности на недвижимое имущество регистрируется в соответствии с законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество" в специальном государственном органе, кооператив же - это разновидность добровольного объединения граждан. Однако другой гражданин в принципе может уплатить взнос за номинального собственника, если тот его уполномочил на это соответствующим образом - доверенностью или иным способом, который может быть предусмотрен в Уставе кооператива.
С уважением