Нарушение безопасности в детском саду - что делать и как получить компенсацию за ущерб здоровью ребенка?
Ребенку 5 лет. Воспитатель в детском саду прищемила палец дверью, отвлекаясь на телефонный звонок. В итоге у ребенка открытый перелом мезинца, с хирургическим вмешательством, удаление гребешка пальца и н-ое кол-во швов. Как поступить в данной ситуации, возможна ли компенсация от детского сада или чтобы сних что-то получить за нанесенный ущерб здоровью ребенка и моральный ущерб необходимо обращаться в суд или в прокуратуру.
Обращаться и в суд на возмещение, причиненного ущерба, и в прокуратуру, для проведения проверки в саду.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, а затем в суд.