Отказ работодателя выплатить заработную плату после неофициального увольнения - как доказать трудовые отношения без трудового договора?
Я работал на частной организации не официально, то есть не потрудовой, и не заключал трудового договора с работодателем, уволился по собственному желанию а работадатель не хочит выплачивать заработаные деньги, хотя я предупреждал его за месяц до увольнения что уволюсь куда мне обращаться и как доказать трудовые отношения с работодателем если ни каких документов я не заключал.
В этом случае, следует обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Здравствуйте!
Путем свидетельских показаний в суде.
Удачи Вам.