Липецк, 28.03.2016, 00:15

Хочу подать жалобу в районный суд! Скажите на бумаге пишется ЖАЛОБА или ЗАЯВЛЕНИЕ.

Вопрос №10117717 из г. Липецк
опубликован 28.03.2016, 00:15
Хочу подать жалобу в районный суд! Скажите на бумаге пишется ЖАЛОБА или ЗАЯВЛЕНИЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите обжаловать чьи-то действия в суд, то пишется жалоба, а если подаете иск (какие-то требования к ответчику), то исковое заявление .

28.03.2016, 00:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Апелляционная жалоба.

28.03.2016, 00:16

зависит от содержания и ваших требований.

28.03.2016, 00:16

Здравствуйте.

Вы можете подать иск по ст. 131, 132 ГПК РФ. Частные жалобы подаются на Определения суда сторонами дела ст.38 ГПК РФ

28.03.2016, 00:17

Здравствуйте. Если требуете совершить какие то действия- заявление, если обжалуете чьи то действия- жалоба

28.03.2016, 00:18

Жалоба будет в районный суд на неправомерные действия инспектора гибдд !! оформлять как жалобу или как заявление??

28.03.2016, 00:19

В таком случае подается АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

в порядке статьи 220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

28.03.2016, 00:22