Как вернуть налоговый вычет за покупку дома за три года, если представлена справка 2 НДФЛ только за один год?
Здравствуйте. Нет, к сожалению. Вас немного неправильно информировали или я не поняла, но если покупка была произведена в 2010г.,соответственно Вы в 2011г. заявили вычет, будучи уже на пенсии. А в соответствии со ст. 220 НК РФ вычет может быть предоставлен за 3 предшествующих года, в том случае, если бы Вы купили дом в 2007г. а заявили в 2010 за эти периоды.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Извините, что я не занимаю Ваше время... Я понимаю, что все равно уже везде опоздала... Так жалко... Бедные мы неграмотные пенсионеры...
Ксожалению,вернуть уже не сможете.