LSN Messenger
Шахты, 28.03.2016, 00:36

Запрет на регистрацию машины из-за штрафов бывшего владельца - возможно ли его использование как залога для освобождения от ограничений?

Вопрос №10117774 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2016, 00:36
Купил машину у перекупа, пошел ставить на учет, а мне сказали что наложен запрет на рег. действия. У бывшего владельца штрафов на 40 т.р. ПДД. Но первый договор купли продажи написан за 10 дней до наложения запрета. С 1 января вступил силу закон о приостановке действия прав должника, может ли судебный пристав наложивший запрет переключить свои претензии на права, а с машины снять ограничения, ведь по документам она уже давно чужая? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, вряд ли станет заменять арест на ограничение прав.

Лучше подайте иск о расторжении договора купли-продажи.

28.03.2016, 00:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите, а что мне даст расторжение договора купли продажи? Я просто получается уже третий владелец по предыдущим двум договорам. И я бы хотел машину оставить все таки себе, я пригнал ее за1500 км. Может есть возможность на пристава повлиять в рамках закона?

28.03.2016, 00:56

Здравствуйте. Вы можете попробовать обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Может и получится. Раз не хотите расторгать договор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.03.2016, 01:22

Здравствуйте, а в суд подавать по месту жительства предыдущего хозяина-должника, или можно у себя в городе? Просто он живет за 1500 км. Заранее огромное спасибо!!!

28.03.2016, 01:37

Здравствуйте! в суд подавать по месту нахождения пристава. который наложил арест

28.03.2016, 04:23

Доброго времени суток! Подскажите, а статья о защите прав потребителей может чем нибудь помочь?

28.03.2016, 23:48

Само собой нет.

28.03.2016, 23:51

Поточней напишите, почему нет, ведь я добросовестный покупатель и нести ответственность за предыдущего владельца не должен.

28.03.2016, 23:57

Сходите на очный прием к юристу. Вам уже ответили.

29.03.2016, 00:02