Незаконное отключение электричества - Как бороться с необоснованным требованием оплаты
Я приобрёл квартиру 2014 году, договор на электричество остался на предыдущего хозяина. Приехали электрики и отрезал мне провод от столба на основании квартира аформлина на меня а договор электроэнергии не на меня и теперь чтобы подключить требуют 8200 рублей, законно ли это? И как мне с этим бороться?
Не указываете всех обстоятельств дела.
Значит долги есть у продавца. Обратитесь в прокуратуру, после проверки разъяснится ситуация.
Требуйте долг с предыдущего хозяина в судебном порядке, если добровольно не погасит задолженность.
Сначало во внесудебном порядке через письменную претензию, если положительного результата не будет, тогда в суд обращаться.