Проблемы с взысканием алиментов - Бывший гражданский муж уклоняется от оплаты и имущества арестовать не могут. Как жаловаться и что грозит за неисполнение судебного решения?
Бывший гражданский муж должен ребенку по алиментам 493000 рублей. Судебные приставы только начисляют пени и проценты. Имущество арестовать не могут, так как говорят у него его нет, где работает тоже найти не могут.
Хотя известно, что он работает юристом ведет дела в суде по доверенности. Так же приставы сказали, что с работающего по доверенности не могут взыматься алименты, так как он не официально работает. Как так если даже с безработных взымаются алименты в твердой сумме, а ему поставили не твердую, а 1,4 часть. Подскажите куда мне идти дальше жаловаться, что ему может грозить за неисполнение суд. решения.
Грозит привлечение к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ. Требуйте возбуждения уголовного дела через судебных приставов.