Какую сумму начисляют в месяц алиментов, если отец не работает?
Отец ребёнка не выплачивает алименты 4 года (официально он не работает), 2 года назад был суд, ему назначили 120 часов исправительных работ. Пристав говорит, что они его не могут найти якобы, хотя он свободно передвигаются по городу (у нас очень маленький городок)! Куда жаловаться на приставов? Какую сумму начисляют в месяц алиментов, если отец не работает? Что мне вообще делать, дальше?
Уважаемая Ирина, г.Железногорск-Илимский !
Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:
Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов !!!
-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеется хотя бы ОДНО !!! из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ(ст.69 Семейного кодекса РФ) !!! для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд.
Желаю вам успехов в воспитании Владимир Николаевич
г.Уфа 08.08.2012г
18:13 моск.