Возможно ли оформить регресс по состоянию здоровья у 59-летнего человека с позвоночными грыжами и проблемами со слухом?
Регресс — выплаты работодателем шахтерам по регрессному иску. Исчисляется в процентах от среднего заработка. Работодатель возмещает вред, причинённый его работнику за утерянное здоровье в результате травм или профессиональных заболеваний, а это как правило силикоз, вибрационная болезнь, остеохондроз.
Чтобы получать «регресс» по профзаболеванию, необходимо чтобы Вам был установлен диагноз «профзаболевание» и установлена степень утраты проф. трудоспособности.
Размер «регресса» (выплат) будет составлять соответствующий процент (тот, на который утрачена проф. трудоспособность) от среднемесячного заработка.
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под словом "регресс"?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.